Более 21 тысячи куриных яиц с истекшим сроком годности вернули в Белоруссию

Фильтры

Регион

Новости

Более 21 тысячи куриных яиц с истекшим сроком годности вернули в Белоруссию

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в ходе проведения ветеринарного контроля запрещено перемещение по территории ЕАЭС партии куриных яиц.

Пищевое яйцо в количестве 21600 штук пытались ввезти в регион ответственности Управления автомобильным транспортом через пост ветеринарного контроля, установленный в пункте пересечения Государственной границы Российской Федерации на российско-белорусском участке в деревне Долосцы Себежского района Псковской области.

В ходе ветеринарного контроля выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на товар "яйцо куриное пищевое". Белорусское предприятие поставщик, информация о котором заявлена на маркировке товара - ОАО "Могилёвхлебопродукт", адрес производства УП Птицефабрика Елец, не включено в Реестре организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, перемещаемых с территории одного государства-члена Евразийского экономического союза на территорию другого государства – члена Евразийского экономического союза.

Товар, сортировка которого произведена 12.07.2018, перевозился в транспортном средстве, не оснащенном холодильным оборудованием, при температуре +17 С, при которой срок годности товара составляет 25 суток, что указывает на истечение срока годности товара на момент ввоза в Российскую Федерацию.

Перемещение по территории РФ запрещено, товар возвращен в Беларусь.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее