Комбикормовый завод и бройлерную линию построят под Псковом

Фильтры

Регион

Новости

Комбикормовый завод и бройлерную линию построят под Псковом

К 2012 году в Псковской области планируется построить мощный комбикормовый комплекс, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы администрации региона.

"Соглашение по инвестиционному строительству комбикормового завода подписали накануне исполняющий полномочия губернатора Псковской области Максим Жаворонков, исполняющий обязанности главы Псковского района Александр Юхно и президент группы компаний "Рубеж" Василий Верюжский", - сказал собеседник агентства.

По его словам, строительство завода начнется в следующем году на территории Псковского района и завершится в конце 2012 года.

"Мощность завода составит 10 тысяч тонн комбикорма в час, что позволит снабжать кормом местные птицефабрики и обеспечить вывоз в соседние регионы. В этот же комплекс войдет линия по производству бройлеров", - сообщил сотрудник пресс-службы.
Он добавил, что реализация проекта позволит создать 360 новых рабочих мест. В соглашении особо оговаривается, что обязательным условием строительства является необходимость соблюдения требований российского законодательства, в том числе в части охраны окружающей среды.

"Кроме того, инвестор взял на себя обязательства обеспечить максимально возможное использование трудовых ресурсов и организаций Псковской области для выполнения различных работ при строительстве комплекса ", - отметил представитель пресс-службы.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее