Новый инвестор открыл племрепродуктор на базе обанкротившейся псковской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Новый инвестор открыл племрепродуктор на базе обанкротившейся псковской птицефабрики

На базе бывшей производственной площадки птицефабрики "Псковская", остановленной в мае прошлого года, заработал племенной репродуктор "Назия". Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, первую партию цыплят в новый птичник посадил сегодня, 1 августа, лично врио главы региона Андрей Турчак.

"Это первая посадка птицы на откорм. Первая партия продукции на предприятии будет получена в начале сентября. В настоящее время на фабрике также произведена закладка яйца в инкубатор на четыре птичника, каждый из которых вмещает около 80 тысяч голов", - сообщили в пресс-центре, отметив, что на предприятии в настоящее время полным ходом идут пуско-наладочные работы.

Планируется, что раз в неделю в строй будет вводиться по одному птичнику, всего их 17. Проектная мощность предприятия в результате достигнет 1 млн птиц, а годовой валовый объем продукции - 19 тысяч тонн.

Сейчас на работу принято около 120 человек, набор специалистов продолжается. После выхода на проектную мощность число сотрудников достигнет 450 человек.

Андрей Турчак отметил, что в настоящее время из 45 млн рублей долга перед бывшими сотрудниками птицефабрики "Псковская" осталось погасить порядка 13 млн рублей. "Надо набраться терпения, эта сумма тоже будет погашена. У нет меня сомнений в том, что все нормализуется", - сказал он и попросил сотрудников держать ситуацию с выплатами на контроле. Врио главы региона также добавил, что ситуация в Псковской области гораздо лучше, чем в соседней Новгородской, где производство тоже было остановлено из-за банкротства прежнего инвестора.

Напомним, птицефабрика "Псковская", принадлежащая концерну "Рубеж", приостановила свою работу в мае 2013 года. В мае этого года был подписан договор аренды производственных площадей птицефабрики "Псковская" с новым инвестором - компанией, входящей в группу ЗАО "Птицефабрика "Синявинская", крупнейшего производителя в Северо-Западном федеральном округе.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ