Новый случай чумы свиней выявлен в Великолукском районе Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый случай чумы свиней выявлен в Великолукском районе Псковской области

В Псковской области выявлен новый очаг африканской чумы свиней (АЧС) в Великолукском районе. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

"Получен положительный результат на африканскую чуму свиней при исследовании проб патологического материала, отобранного от павших домашних свиней, содержавшихся в личном подсобном хозяйстве в деревне Курова Гора Великолукского района", - сообщили в ведомстве.

Как уточнили в территориальном управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, в этом личном подсобном хозяйстве на момент возникновения заболевания находилось 72 свиньи.

Ранее в регионе, по данным ведомства, были выявлены 4 очага чумы свиней на площадках ООО "Великолукский свиноводческий комплекс", ещё столько же - в личных подсобных хозяйствах. Кроме того, был найден труп дикого кабана, инфицированного АЧС. Вспышки АЧС регистрировались в Невельском и Себежском районах, а также на границе с Новгородской областью. Руководством региона введен карантин в южных районах Псковской области.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее