Польские субпродукты не пересекли границу в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Польские субпродукты не пересекли границу в Псковской области

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» в Псковской области на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора запрещён ввоз 19 тонн говяжьей печени. Мясная продукция следовала из польского города Соколув-Подляски в адрес крупной дистрибьюторской компании Республики Казахстан.

В результате проведения ветеринарного надзора специалисты ведомства выявили невыполнение требований пункта 4.9 ветеринарного сертификата на экспортируемые из Европейского союза в Таможенный союз мясо, сырые мясопродукты и субпродукты, полученные при убое и переработке крупного рогатого скота, а именно маркировочные этикетки нанесены на упаковку таким образом, что вскрытие упаковки возможно без повреждения их целостности.

Ввоз 19 тонн мясных субпродуктов на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен, оформлена декларация о возврате груза. Вся продукция возвращена на сопредельную территорию.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее