Псков: шавермы без нарушений не нашлось

Фильтры

Регион

Новости

Псков: шавермы без нарушений не нашлось

Роспотребнадзор провел проверки точек, продающих шаурму в Псковской области. На всех предприятиях выявлены грубые нарушения.

С августа по октябрь 2018 года сотрудники Роспотребнадзора провели ряд проверок точек, торгующих шаурмой, в Псковской области. Проверки устроили, так как местные жители жаловались на отравления после употребления блюда. Проверяющие неожиданно заявлялись в заведения, где готовят шаурму, и брали образцы сырья и готовой продукции для исследований в лаборатории. 

К огорчению любителей шаурмы, на всех проверенных предприятиях нашли грубые нарушения. В некоторых точках нет документов, подтверждающих качество сырья, шаурму и салаты готовят из непонятного мяса и овощей, не соблюдаются сроки годности и правила хранения готовой продукции. Также не всегда моют мясо и овощи, так как на некоторых предприятиях даже нет для этого специальных мест, что уж и говорить о мытье рук самих поваров. Персоналу попросту не привиты знания о простейших правилах гигиены.

Торговцев-нарушителей оштрафовали на общую сумму в 47 тыс. рублей.

Роспотребнадзор продолжает следить за предприятиями общепита, которые готовят и продают шаурму, сообщается на официальном сайте данного областного ведомства.

Источник: nation-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ