Псковская говядина вытеснит импортную

Фильтры

Регион

Новости

Псковская говядина вытеснит импортную

Утверждены основные направления развития агропромышленного комплекса Псковской области.

Таких направлений будет три. Предусматривается создание центра племенного животноводства по красному мясу и птице. Если дело пойдёт на лад, поставки будут осуществляться и за пределы региона. Уже сейчас этот центр планируют сделать окружным.

Решено развивать и мясное животноводство в рамках федеральной программы импортозамещения. В первую очередь, это коснется говядины.

Третьим направлением станет овощеводство в закрытом грунте. Предложения инвесторов есть. Это не означает закрытие старых, традиционных для псковского региона направлений, таких, например, как рыборазведение.

Все проекты планируется осуществлять на базе агрогородков. Точкой роста для них станут уже имеющиеся хозяйства, где будут развиваться инфраструктура, строительство жилых домов. Возможно, это приостановит отток населения из сельской местности.

Параллельно в рамках агрогородков будет оказываться поддержка личным подсобным хозяйствам. Главной задачей, естественно, будет реализация конечного продукта. Областные власти обещали аграриям всестороннюю поддержку, в том числе и за пределами Псковской области.

Уже сейчас можно говорить о развитии двух таких агрогородков – в Бежаницком и Новосокольническом районах. На эти цели выделяется 71 и 81 миллион рублей соответственно.

Источник: АиФ-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее