Псковская область. ФАС рассмотрело дело о ветеринарах

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. ФАС рассмотрело дело о ветеринарах

Псковская областная и Псковская городская станции по борьбе с болезнями животных нарушили статью 15 Закона РФ «О защите конкуренции».

Как сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Владимир Кобыжча, в ходе рассмотрения дела управление признало, что Псковская областная и Псковская городская станции по борьбе с болезнями животных нарушили статью 15 Закона РФ «О защите конкуренции» и выдало им предписания об устранении нарушения. Это первые два дела, которые рассматривались уже по новому федеральному закону «О защите конкуренции», вступившему в силу 26 октября 2006 года.

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в том, что станции установили плату за выдачу ветеринарных сопроводительных документов, хотя эти действия осуществляются в рамках государственного ветеринарного надзора и должны быть бесплатными. Такой порядок выдачи документов, необходимых для продажи продукции, в том числе мясной, создавал необоснованные препятствия для деятельности хозяйствующих субъектов на товарных рынках области.

Согласно выданным антимонопольным управлением предписаниям Псковская областная и Псковская городская станции по борьбе с болезнями животных должны прекратить взимать плату за выдачу ветеринарных сопроводительных документов.


СТЕРХ-МЕДИА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее