Псковская область. Хозяйства Бежаницкого района завершили модернизацию производства для развития животноводства по нацпроекту «Развитие АПК»

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Хозяйства Бежаницкого района завершили модернизацию производства для развития животноводства по нацпроекту «Развитие АПК»

Хозяйства ОАО «Ударник», ОАО «Смена» и СПК «Дворицы» Бежаницкого района одними из первых освоили кредиты по нацпроекту «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области». Как сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области, сумма кредита для трех хозяйств по компоненту «ускоренное развитие животноводства» составила более 17 млн рублей. Кредитная линия на капитальное строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих помещений открыта на 8 лет Бежаницким и Псковском филиалами Россельхозбанка.
Сегодня в хозяйствах ОАО «Ударник», ОАО «Смена» и СПК «Дворицы» Бежаницкого района в эксплуатацию вводятся модернизированные помещения - произошло обновление основных средств производства, улучшение условий труда. За счет внедрения ресурсосберегающих технологий, введения новых мощностей, увеличения поголовья скота хозяйства повышают окупаемость сельхозпроизводства. В результате участия в нацпроекте «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области» хозяйства Бежаницкого района увеличивают производство продукции животноводства.
Напомним, за 8 месяцев 2007 года в сельхозпредприятиях Псковской области производство мяса к уровню 2006 года увеличилось на 11%. За этот период хозяйствами на «ускоренное развитие животноводства» по нацпроекту «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области» взято кредитов на 1 млрд рублей. Приоритетный национальный проект «Развитие АПК» реализуется в России с 2006 года по инициативе Президента Владимира Путина. Концепция «Развития АПК Псковской области» разработана Администрацией Псковской области и Министерством сельского хозяйства в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства».

furazh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее