Псковская область: опочецкие предприниматели возмущены – почему одним нельзя торговать свининой, а другим можно

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: опочецкие предприниматели возмущены – почему одним нельзя торговать свининой, а другим можно

Письмо от имени опочецких предпринимателей появилось на сайте губернатора Андрея Турчака. Частные предприниматели не могут огласиться с запретом торговать свининой на рынке и поясняют, что у представителей контролирующих служб нет претензий к условиям торговли.

«Просим разъяснить ситуацию, которая заключается в том, что на территории ООО «Торговый двор» в одном ряду холодильных витрин, которые арендуем мы и ИП «Федоров» нам запрещено торговать свиным мясом, а ИП «Федоров» такую возможность предоставили. Мясо, реализуемое нами все-таки имеет 4 компартмент (уровень защиты), а не 3, как у ИП «Федоров». Мы не имея производства, не имеем возможности получить никакой уровень защиты. И следует заметить, что мясо нам доставляется до рабочего места. Различий в хранении и реализации мясной продукции нет».

«Таким образом, идет ущемление прав малого предпринимательства, регулярно и в полном объёме оплачивающего налоги», - делают вывод авторы письма.

Бизнесмены также заявляют, что Опочецкий район не попадает ни в одну из карантинных зон по африканской чуме свиней.

«На основании вышеизложенного просим вас еще раз рассмотреть нашу просьбу о помощи в осуществлении нами продажи свиного мяса Великолукского мясокомбината на оборудованных всем необходимым для этого местах на территории ООО «Торговый двор».

В случае отрицательного ответа на нашу мольбу о помощи, просим вас рассмотреть возможность денежной компенсации, т. к. все наши накопления уже израсходованы, нечем кормить детей и платить налоги», - пишут предприниматели.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее