Псковская область. Определены основные направления поддержки агропромышелнного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Определены основные направления поддержки агропромышелнного комплекса

За 8 месяцев 2007 года в сельхозпредприятиях Псковской области производство мяса к уровню 2006 года увеличилось на 10,7%, в том числе мяса свинины на 25,5%, мяса птицы на 17,1%. Об этом сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

В общем объеме производства мяса 61% приходится на свинокомплексы МУП совхоз «Шелонский», ООО «ПсковАгроИнвест», а так же на птицефабрику «Островская». Предприятия одними из первых взяли кредиты по нацпроекту «Развитие АПК» и Концепции «Развитие АПК Псковской области», что обеспечило рост производства к уровню прошлого года на 37% у МУП совхоз «Шелонский», на 14% у ООО «ПсковАгроИнвест», на 30% у птицефабрики «Островская». За счет ввода новых мощностей увеличились среднесуточные привесы свинины до 640 грамм, бройлеров до 52 грамм.

По словам заместителя губернатора Николая Зверева, « администрация области хорошо понимает проблемы села, поэтому определены основные направления поддержки агропромышелнного комплекса – главная роль отводится субсидированию развития производства и реализации животноводческой продукции».

Напомним, приоритетный национальный проект «Развитие АПК» реализуется в России с 2006 года по инициативе Президента Владимира Путина. Концепция «Развитие АПК Псковской области» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» принята 24 января 2007 года Министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым и губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. Концепция развития АПК разработана администрацией Псковской области и Министерством сельского хозяйства в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», сообщает пресс-служба областной администрации.

Центр Деловой Информации

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ