Псковская область: с немецкими и австралийскими коровами познакомились псковские депутаты

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: с немецкими и австралийскими коровами познакомились псковские депутаты

С немецкими и австралийскими коровами познакомился комитет по агропромышленному комплексу и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов (ПОС). Как передаёт корреспондент ПАИ, это произошло в рамках выездного заседания комитета на ОАО "Птицефабрика "Островская" 27 мая.

Изначально предприятие занималось разводом птиц, это направление оно поддерживает до сих пор, поскольку продукция птицефабрики пользуется хорошим спросом, особенно востребованы в торговых сетях других регионов островские куры-гриль. Первый скот на фабрике появился в 2007 году. Сегодня в хозяйстве обитают 140 немецких и 400 австралийских коров. Для того, чтобы создать комфортные условия для размещения иностранных тёлок, фабрика готовила кормовую базу 4 года.

Начальник комитета по сельскому хозяйству Островского района Николай Федотов отметил, что в Островском районе работает несколько инвестиционных площадок. На сегодняшний день муниципальное образование готовится к реализации нескольких инвестиционных проектов. Так, из Германии и Республики Марий Эл будут завезены козы, разведение свиней будет проходить совместно с датчанами. "Есть, конечно, трудности, но у нас боевой настрой", - заключил Н. Федотов.

Во время экскурсии по комплексу директор фабрики Сергей Сорокин показал также коровники, которые ещё находятся на стадии реконструкции, но их строительство планируется завершить в ближайшее время, так как к концу этого года ожидается прибытие на предприятие около 120-130 телят.

Добавим, что история предприятия началась с реконструкции доведённого до стадии банкротства совхоза-миллионера "Остров". В 2002 году на средства из районного бюджета было запущено в эксплуатацию два птичника. По итогам 2006 года островской птицефабрике присвоили ежегодную национальную премию "Лидер отрасли".

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее