Псковская область. Создается ферма по разведению коз

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Создается ферма по разведению коз

Новгородские инвесторы создают на базе одного из хозяйств Островского района козоводческую ферму, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Развитие АПК».

По словам начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и гостехнадзора области Василия Кириленка, козоводческие фермы - очень перспективное направление. «Сегодня в России два-три хозяйства, кто занимается этим.  Это прибыльное производство с востребованной продукцией», - сказал Василий Кириленок.      

Стоимость проекта составляет около 150 млн рублей, из них 100 млн – кредитные средства. Практически половина средств уже освоена.

За два года инвесторы планируют полностью обновить хозяйство. Уже за первые полгода удалось реконструировать и ввести в строй коровник на 400 голов, готов к запуску козлятник на 1 000 голов. «Также планируется построить еще два животноводческих помещения, и первая цель будет достигнута  - 800 голов крупного рогатого скота и две тысячи коз», - пояснил руководитель хозяйства Виктор Семенов.

Добавим, что в Островском районе в прошлом году сумели привлечь 102 млн рублей инвестиций в сельское хозяйство. Девять хозяйств использовали эту возможность. Два предприятия района, ООО «Нефедовское» и ОАО «Птицефабрика «Островская» работают в рамках национального проекта.

businesspskov.ru 

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее