Псковская область. Субсидии за покупку скота предлагают выдавать депутаты и губернатор

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Субсидии за покупку скота предлагают выдавать депутаты и губернатор

Депутаты комитета по АПК и природопользованию рекомендовали Псковскому областному Собранию принять поправки в закон о господдержке сельхозпроизводства.
Как передаёт Псковское агентство информации, соответствующее решение вынесено единогласно на заседании комитета 30 мая. Ранее законопроект отклонил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов. Обладминистрация предлагает предусмотреть поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в виде субсидий за покупку племенного крупного рогатого скота. Учитывать при выплатах будут не головы скота, а каждый килограмм мяса.
Представители обладминистрации на заседании пояснили, что основная претензия касается статьи о племенном животноводстве. По их словам, существующий в регионе "генетический потенциал" не позволяет увеличить численность крупного рогатого скота.
Комитет также одобрил поправки в областной закон области о системе органов исполнительной власти. Начальник управления ветеринарии Псковской области Валерий Прокофьев рассказал, что суть закона связана с необходимостью разграничения полномочий в области ветеринарной службы. В нынешнем виде статья 27 областного закона не соответствует федеральному.
Депутаты также согласились с представлением прокурора области об устранении нарушений в законе об обороте земель сельхозназначения. Например, в Псковской области не утвержден минимальный срок аренды земельного участка, не установлена цена выкупа земельного участка. После обсуждения парламентарии также единогласно рекомендовали внести необходимые изменения в закон.
Около двух минут народные избранники потратили на одобрение положения о комитете по АПК и природопользованию, а также на решение наградить почётной грамотой ПОС председателя Порховского колхоза "Заря" Бориса Петрова.

Regions.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее