Псковская область. Увеличилось производство мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Увеличилось производство мяса и молока

В 2006 году в Псковском районе наблюдаются перспективные результаты в производстве сельскохозяйственной продукции. Глава района Владимир Шураев считает, что эти успехи оказались возможными благодаря активной работе тружеников района, умелому действию руководителей и специалистов.
По его словам, за семь месяцев 2006 года сельхозпредприятиями района полностью сохранено поголовье крупного рогатого скота и увеличено поголовье свиней, и, как следствие, увеличилось производство мяса. Общие показатели по производству мяса возросли на 13%, в основном за счет увеличения производства свинины ООО "ПскоАгроИнвест". На 61% увеличилось поголовье птицы, а производство молока увеличилось по сельхозпредприятиям по сравнению с 2005 годом на 17% и составило почти 12 тысяч тонн. В частности, колхоз "Передовик" увеличил производство молока на 82 тонны, СХПК "Металлист" - на 296 тонн, ОПХ "Родина" – на 147 тонн.
Продуктивность дойного стада увеличилась по сравнению с прошлым годом на 247 кг, и составила за это время 2 309 кг. Наибольшая продуктивность отмечена в ООО "ПсковАгроИнвест": от одной коровы там надоено 2 969 кг. В "Передовике" – 2 968 кг, в СПКХ "Металлист" – 2 790 кг, в ЗАО "Агрофирма "Победа" - 2 773 кг. Между тем, производство мяса по хозяйствам района за семь месяцев увеличилось на 26% и составило 2 485 тонн, а производство яиц возросло на 36% - всего за это время произведено 48 млн. штук яиц.
По мнению Владимира Шураева, все эти показатели являются результатом упорной работы тружеников сел Псковского района.


Псковская Лента Новостей


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее