Псковская область. Ведутся мониторинговые исследования на качество и безопасность животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Ведутся мониторинговые исследования на качество и безопасность животноводческой продукции

В Псковской области сложилась благополучная обстановка по предупреждению инфекционных и карантинных болезней животных. Об этом сообщил начальник областного управления ветеринарии Валерий Прокофьев.

По его словам, в регионе на сегодняшний день от животноводческой продукции не было зарегистрировано случаев токсических пищевых отравлений. Сегодня Псковская областная ветеринарная лаборатория и ее филиал в Великих Луках является центром сертификации сельхозпродукции, проводит мониторинговые исследования на качество и безопасность животноводческой продукции.

Кроме того, ветеринарно-санитарный контроль осуществляет Псковская областная станция по борьбе с болезнями животных и ее 25 филиалов в районах области. Противоэпизотические и ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся по плану в каждом хозяйстве региона. Также контролируется качество и безопасность продукции на убойных пунктах в хозяйствах и на мясокомбинатах.

Как отметил Прокофьев, на всех рынках области действуют лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, которые проверяют качество реализуемой продукции животноводства и растениеводства.

Росбалт-Север

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее