Псковская область. Великолукская таможня перечислила государству 160,2 млн. руб.

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Великолукская таможня перечислила государству 160,2 млн. руб.

Внешнеторговый оборот в зоне Великолукской таможни (Псковская область) в первом полугодии 2006 года составил 30 342 тыс. долларов. сообщила главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Великолукской таможни Елена Капустина.

Доли импорта и экспорта в прошедший период практически равнозначны (импорт составляет 50,6%, экспорт - 49,4%).
По-прежнему, основной объем импорта в первом полугодии 2006 года пришелся на импорт мяса и мясных субпродуктов для промышленной переработки. Импорт данных товаров составил более трех миллионов долларов США или 24,3% от объема.
Помимо обширной номенклатуры импортируемых товаров впервые в первом полугодии 2006 года ввозились такие товары как сухая молочная сыворотка из США, готовые мясные пищевые продукты из Польши, соевый шрот и мука рыбная из Латвии, минеральная вата из Польши.

Наличие в зоне деятельности Великолукской таможни таможенной границы с Белоруссией протяженностью 256 километров предъявляет особые требования к организации правоохранительной деятельности.

"Несмотря на наличие большого количества объездных дорог, позволяющих перемещать товар помимо таможенного контроля, великолукские таможенники ведут активную борьбу с таможенными правонарушениями путем выявления и пресечения контрабандного потока товаров: в первом полугодии 2006 года возбуждено 18 уголовных дел, 120 дел об административных правонарушениях, в том числе 2 дела об АП возбуждено по ст. 14.10 КоАП РФ "Незаконное использование товарного знака" за попытку ввоза контрафактных кондитерских изделий. Наложено взысканий на сумму более 1,8 миллиона рублей", - пояснила Елена Капустина.

ИА REGNUM


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее