Псковская область входит число лидеров в СЗФО по производству молока, мяса скота и птицы

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область входит число лидеров в СЗФО по производству молока, мяса скота и птицы

Псковская область занимает четвёртое место в Северо-Западном федеральном округе по производству скота и птицы на убой в живом весе. Об этом свидетельствуют данные официального сайта территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области по производству продуктов животноводства в сельскохозяйственных организациях в январе-октябре 2008 года.

За 10 месяцев в Псковской области произведено 17,4 тыс. тонн скота и птицы. В СЗФО по этому показателю регион уступает только Ленинградской (167,2 тыс. тонн), Вологодской (53,2 тыс. тонн) и Калининградской (21,2 тыс. тонн) областям. По производству скота и птицы к Псковской области наиболее близки Республика Коми (16,4 тыс. тонн) и Новгородская область (14,6 тыс. тонн).

По производству молока в январе – октябре 2008 года Псковская область занимает третье место в СЗФО. В области за 10 месяцев произведено 122,7 тыс. тонн молока. Первое место занимает Ленинградская область (421,7 тыс. тонн), второе - Вологодская область (353,6 тыс. тонн). Занимающие четвертое и пятое места Архангельская и Новгородская области произвели в два раза меньше молока, чем Псковская область (60,1 и 57,5 тыс. тонн).

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ