Псковская область. Заместитель генерального директора «Островской птицефабрики» оштрафован на 5 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Заместитель генерального директора «Островской птицефабрики» оштрафован на 5 тысяч рублей

Псковская областная станция по борьбе с болезнями животных оштрафовала на 5 тысяч рублей заместителя генерального директора ОАО "Островская птицефабрика" и вынесла генеральному директору предприятия два предписания по устранению нарушений ветеринарно-санитарных правил. Об этом сообщили в природоохранной прокуратуре Псковской области.

Напомним, что в конце марта неподалёку от Островской птицефабрики (Островский район, Псковская область) были обнаружены свалки мёртвой птицы и других отходов. Заявление об этом подал в администрацию Островского района председатель Островского филиала Псковского областного общества охотников и рыболовов Николай Пузырёв.

31 марта на место сброса отходов выехали представители природоохранной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям. Недалеко от фабрики они обнаружили отходы производства фабрики: мёртвую и полуживую неощипанную птицу, вывезенную в течение последних суток в объёме примерно одной тонны. Также были найдены отходы от забоя птицы (пух, перо, внутренности), помёт и кучи пера вперемешку с отходами упаковки.

Павшие куры со свалок были взяты в качестве образцов для проведения лабораторного исследования и установления причин падежа птицы и направлены в Псковскую областную ветеринарную лабораторию. Результат исследования пока неизвестен.

ПАИ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее