Псковская птицефабрика рассчиталась с многомиллионными долгами

Фильтры

Регион

Новости

Псковская птицефабрика рассчиталась с многомиллионными долгами

ООО "Птицефабрика "Псковская", входящая в состав группы компаний "Рубеж" (Санкт-Петербург), благодаря содействию администрации Псковской области рассчиталась с долгами. По данным на начало марта, задолженность предприятия составила порядка 30 млн. рублей, из них около 8 млн. - за поставленный газ, сообщили ПАИ в администрации области.

Как рассказал председатель главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области Николай Романов, задолженность была накоплена в связи с трудностями, возникшими у инвестора ГК "Рубеж" в условиях финансово-экономического кризиса.

"Птицефабрика не имела собственных средств, в том числе и для выплаты заработной платы. Это произошло в связи с особенностью схемы реализации товара: вся продукция предприятия реализовывалась за пределами региона и выручка не поступала на фабрику", - рассказал Николай Романов.

Он также сообщил, что сложившуюся ситуацию взял под личный контроль губернатор Андрей Турчак, неоднократно проводились переговоры с руководством ГК "Рубеж". Руководство птицефабрики приглашалось на заседание межведомственной комиссии при администрации области по вопросам осуществления контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления единого социального налога и страховых взносов, а также налога на доходы физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды.

В результате при содействии администрации области были изысканы средства в размере 35 млн. рублей по программам в сфере развития сельхозпроизводства, в том числе 7 млн. рублей из регионального бюджета. По данным на 30 марта, задолженности погашены в полном объёме.

Добавим, сегодня на птицефабрике "Псковская" заняты порядка 900 человек.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее