Птицефабрика "Псковская" возобновляет работу

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрика "Псковская" возобновляет работу

Птицефабрика "Псковская", остановленная в мае прошлого года, возобновляет свою работу. Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, её новым инвестором стала компания, входящая в группу ЗАО "Птицефабрика "Синявинская".

Сегодня, 8 мая, на территории псковской птицефабрики состоялась встреча врио губернатора Андрея Турчака, председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрия Курдюкова и заместителя председателя Совета директоров птицефабрики "Синявинская" Олега Мельникова.

Андрей Турчак напомнил, что областные власти совместно со Сбербанком занимались поиском инвестора для птицефабрики с момента её остановки в мае 2013 года. "Это было непросто", - подчеркнул Турчак. По его словам, в настоящее время идет процедура банкротства, и сохраняется задолженность прежнего собственника (группы компаний "Рубеж" - ИА REGNUM). "Только перед коллективом в определенный момент долг превышал 40 млн рублей. Благодаря совместным действиям администрации Псковской области и руководства банка большая его часть была погашена", - сказал Андрей Турчак.

По словам председателя Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Дмитрия Курдюкова, Сбербанк является основным кредитором группы компаний "Рубеж", в собственности которой находится, в том числе, птицефабрика "Псковская". Долг компании перед банком только по псковскому предприятию составляет порядка 2,1 млрд рублей.

Заместитель председателя Совета директоров птицефабрики "Синявинская" Олег Мельников сообщил, что для восстановления работы предприятия "сначала пройдет процесс передачи имущества, потом будет произведена наладка коммуникаций и начнется прием на работу". "Первая птица появится в ближайший месяц", - отметил Мельников. Инвестор подчеркнул, что развивать предприятие он планирует в первую очередь за счет собственных ресурсов, не привлекая кредитных средств.

Конкурсный управляющий птицефабрики "Псковская" Михаил Брылев сообщил, что задолженность по зарплате будет погашена в полном объеме после реализации имущества птицефабрики.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее