Птицефабрики «Псковская» и «Новгородская» продаются за 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Птицефабрики «Псковская» и «Новгородская» продаются за 1,5 млрд рублей

Российский аукционный дом (РАД) 26 октября продаст имущество ООО «Птицефабрика "Псковская"» и ООО «Птицефабрика "Новгородская"».

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на реестр сведений о банкротстве. В лоты входят оборудование, земельные участки и недвижимость.

Раньше птицефабрики входили в группу компаний «Рубеж», но в 2013 году директора компании арестовали за задержку зарплаты 800 сотрудникам на сумму 44 млн рублей. Весной 2014 года в отношении птицефабрик было введено конкурсное производство из-за задолженности «Псковской» 5,3 млрд рублей, а «Новгородской» — 4,6 млрд рублей. Крупнейшим кредитором компании являлся Сбербанк, которому «Рубеж» должен более 4,6 млрд рублей.

Фабрика «Псковская» может производить до 30 000 мяса бойлеров, как и «Новгородская». Фабрики являются локальными производителями, и в случае, если потребители региона предпочитают есть местную птицу, то у этих активов будут хорошие перспективы, считает президент Agrifood Strategies Альберт Давлеев. Рентабельность бройлерного бизнеса — около 7% при цене за фабрику в $20 млн.

Источник: secretmag.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее