«Совхоз Шелонский» Порховского района повышать цены на мясо пока не планирует

Фильтры

Регион

Новости

«Совхоз Шелонский» Порховского района повышать цены на мясо пока не планирует

МП «Совхоз Шелонский» Порховского района пока повышать цены на мясо не планирует. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе реализации предприятия, в настоящее время цена, по которой реализуется мясо, составляет 128 рублей за кг.

Также в отделе реализации отметили, что «Совхоз Шелонский» выпускает продукцию, рассчитанную покупателей с разным уровнем дохода. «У нас есть продукция по невысоким ценам. Например, рагу по-домашнему, некоторые виды сосисок, колбас. Продукция хорошая, сделана из нашего мяса, но второй и третьей категории. Поэтому они реализуются по сниженным ценам», - - отметили в отделе.

Отметим, что МП «Совхоз Шелонский» - это промышленное предприятие с полным законченным циклом - от производства собственных экологически чистых комбикормов, получением и выращиванием 42-х тысяч поросят в год и до полной их переработкой. Поголовье свиней составляет 25 тысяч голов, большое внимание уделяется селекционной работе. В хозяйстве ведется модернизация производства, отвечающая мировым стандартам, систем кормления и поения, микроклимата, а также механизация трудоемких процессов для облегчения труда наших работников. В настоящее время МП «Совхоз Шелонский» выпускает около 100 наименований мясных изделий из свежего мяса.

Напомним, что, по информации федеральных СМИ, цены на мясо в этом году в России могут вырасти на 10-15%. Как сообщает «News.mail.ru», такой прогноз делают в группе компаний «Черкизово», являющимся одним из крупных российских производителей птицы, свинины и мясных изделий. Причина подорожания – рост цен на зерно из-за неурожая, вызванного засухой.

Источник: pln-pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее