"Совхоз Шелонский" вошёл в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий

Фильтры

Регион

Новости

"Совхоз Шелонский" вошёл в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельхозпредприятий

"Совхоз Шелонский" (Порховский район, Псковская область) вошёл в рейтинг наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных организаций за 2005-2007 годы. Об этом сообщает "Российская газета". Всего в рейтинг, составленный Всероссийским институтом аграрных проблем и информатики имени А. А. Никонова, вошли 300 сельхозпредприятий страны. "Шелонский" занял в нём 220-е место.

Добавим, что "Совхоз Шелонский" образован в 1988 году. Это промышленное предприятие с полным законченным циклом - от производства собственных экологически чистых комбикормов, получением и выращиванием 42 тысяч поросят в год и до полной их переработкой. На предприятии трудится 550 человек.

Поголовье свиней составляет 25 тысяч голов, большое внимание уделяется селекционной работе, в производстве используются мясные породы: ландрас, дюрок, йоркшир, английская мясная. В настоящее время "Совхоз Шелонский" выпускает около 100 наименований мясных изделий из свежего мяса: от сосисок и сарделек, мясных консервов, копчёностей, полуфабрикатов до варёных и полукопчёных колбас.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее