В крупный инвестпроект на птицефабрике "Псковская" будет привлечено 10 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

В крупный инвестпроект на птицефабрике "Псковская" будет привлечено 10 млрд рублей

В ходе рабочей поездки в Псковскую область министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник вместе с губернатором региона Андреем Турчаком посетила птицефабрику "Псковская", принадлежащую агропромышленной компании "Рубеж".

В настоящее время на агропредприятии запланирован к реализации крупный проект по строительству второй очереди птичника с объемом инвестиций 10 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей - собственные средства предприятия, а 8 млрд рублей планируется привлечь за счет кредитов. С вводом второй очереди объем производства возрастет с 17,5 до 59 тысяч тонн мяса, значительно увеличится количество рабочих мест.

Как рассказал генеральный директор "Птицефабрики "Псковская" Дилшод Ахмедов, 15 месяцев назад компания подала заявку в банки на получение кредита с целью строительства второй очереди, однако ответ до сих пор не получен. "Нам не дали согласия, но и не сообщили об отказе", - сказал он. "Для принятия решения по выделению федеральной субсидии мы с Андреем Турчаком и решили посетить предприятие", - обозначила цель своего визита на птицефабрику Елена Скрынник.

Источник: fcinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее