В Псковской области задержали почти 2 тонны белорусской говядины

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области задержали почти 2 тонны белорусской говядины

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям совместно с Пограничным Управлением ФСБ России по Псковской области 13 января на российско-белорусской границе приостановили движение автомашины, перевозившей 1 тонну 900 килограммов говядины из Белоруссии. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Задержанное мясо было охлаждённым и не имело маркировки. Также отсутствовали ветеринарные и товарно-сопроводительные документы. В целом мясо перевозилось с рядом нарушений указаний Россельхознадзора. Сейчас груз помещён на ответственное изолированное хранение в аккредитованный для хранения мяса холодильник в городе Великие Луки. По данному факту начато оформление соответствующих документов для передачи их в суд.

Автомобиль, перевозивший говядину, ранее уже задерживали сотрудники пограничной службы. Было это в июле 2008 года, когда автотранспортное средство перевозило через российско-белорусскую границу две с половиной тонны говядины. Тогда владелец груза понёс административное наказание.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее