Великолукский поставщик мяса добился возвращения достойного статуса предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Великолукский поставщик мяса добился возвращения достойного статуса предприятия

Великолукскому поставщику мясной продукции ИП Федорову В.А., известному по магазинам «Мясной двор», повысили зоосанитарный статус (компартмент).  

III-й компартмент, полученный ИП, присваивается хозяйствам со средним уровнем защиты и свидетельствует о достойном содержании, убое, переработке животных, исключающих возможность возникновения опасных заболеваний.

Напомним, что в 2014 году приказом Главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора Псковской области зоосанитарный статус мясоперерабатывающего предприятия «Мясной двор» был понижен до минимального I-го компартмента, который не удавалось повысить в течение двух лет.

В 2016 году уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области и его общественный помощник совместно с комиссией, созданной Приказом государственного управления ветеринарии Псковской области, приняли участие в ряде проверок на соответствие предприятия III-му компартменту. По результатам организованных проверок ИП Федоров снова получил достойный зоосанитарный статус, сообщили ЦДИ в аппарате уполномоченного.

В ходе проверочных мероприятий члены комиссии и бизнес-омбудсмен посетили предприятие и исследовали весь процесс мясопереработки от момента содержания животных до момента производства готовой продукции, поступающей в продажу. Сотрудникам предприятия за это время удалось максимально устранить недочеты, которые были выявлены ранее, и подготовиться к проверке на соответствие достойным критериям III-го компартмента.

По итогам проведенных мероприятий было вынесено заключение комиссии о соответствии предприятия III-му компартменту, что позволит расширить поставки качественного продукта потребителям как в нашем, так и в соседних регионах, заключили в аппарате бизнес-уполномоченного.

Источник: businesspskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ