Великолукский свинокомплекс получил право повышать цены без согласия антимонопольщиков

Фильтры

Регион

Новости

Великолукский свинокомплекс получил право повышать цены без согласия антимонопольщиков

Глава регионального управления Федеральной антимонопольной службы РФ Ольга Милонаец не смогла ответить на вопрос корреспондента «Псковской губернии», занимает ли Великолукский свиноводческий комплекс доминирующее положение в Псковской области. Она пояснила, что с 1 января 2016 года упразднён реестр субъектов, занимающих доминирующее положение.

«Эти объекты были обязаны, например, согласовывать с нами повышение цен и прочее. На сегодняшний день этот реестр упразднён, то есть все компании в равном поле. Мы тогда только выясняем, доминирует субъект или нет, если есть поручения правительства провести анализ этой части рынка. Но никуда организацию не вносим, просто констатируем: к примеру, на 1 февраля он монополист», — объяснила Ольга Милонаец.

Глава антимонопольного ведомства также уточнила, что поводом для проверки могут быть факты злоупотребления положением.

«Имейте в виду, что одна и та же компания по одному виду услуг может занимать доминирующее положение, а по другому виду может и не занимать», — добавила Милонаец.

Отметим, что Великолукский мясокомбинат, аффилированный со свинокомплексом, до 2016 года входил в реестр доминирующих субъектов с рыночной долей менее 65%. Субъект считается доминирующим, если его доля на рынке составляет не менее 35%.

Источник: gubernia.pskovregion.org/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее