В Псковской области сократилось производство молока, яиц, скота и птицы на убой

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области сократилось производство молока, яиц, скота и птицы на убой

В Псковской области по итогам 9 месяцев на 45,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось производство яиц. Также на 3,4% снизились объёмы производства молока, на 0,4% - скота и птицы на убой. По данным Федеральной службы государственной статистики, в регионе в хозяйствах всех категорий на 5,4% снизилось поголовье крупного рогатого скота, на 3,1% - поголовье овец и коз. По сравнению с сентябрём- октябрём прошлого года в области выросло только поголовье свиней – на 4,1%.

К началу октября в сельскохозяйственных организациях Псковской области имелось в наличии по 11,9 центнера кормов в расчёте на условную голову крупного скота, тогда как год назад на одно животное приходилось 15,3 центнера кормов.

Кроме того, по сравнению с показателями за 9 месяцев 2007 года в текущем году в регионе увеличилась выработка электроэнергии (на 7,1%), производство строительного кирпича (на 10,2%), аккумуляторов и аккумуляторных щелочных батарей (на 57,1%), трикотажных изделий (на 26,9%), мяса (на 46,5%). При этом наблюдается сокращение производства сборных железобетонных конструкций и изделий (на 4,1%), электродвигателей малой мощности (на 16,6%), радиоприёмных устройств (на 29,9%), обуви (на 14,8%), цельномолочной продукции (на 6,2%).

В целом индекс промышленного производства по видам экономической деятельности "Добыча полезных ископаемых", "Обрабатывающие производства" и "Производство и распределение электроэнергии, газа и воды" в январе-сентябре 2008 года по сравнению с соответствующим периодом 2007 года составил 108,2%.

За 9 месяцев текущего года оборот розничной торговли в Псковской области составил 36,8 млрд. рублей, что на 16,6% больше, чем в прошлом году. Потребительские цены на товары и платные услуги выросли на 10,3%. Так, на 15,1% подорожали продукты питания, на 4,3% – непродовольственные товары и на 14,5% - платные услуги.

Источник: informpskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее