В Псковской области Управление Россельхознадзора выявило некачественный лекарственный препарат для ветеринарного применения

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области Управление Россельхознадзора выявило некачественный лекарственный препарат для ветеринарного применения

Северо-Западное межрегиональное управления Россельхознадзора в рамках федерального государственного контроля в сфере обращения лекарственных средств на постоянной основе проводит выборочный контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения. Так, в августе 2022 года в Порхове в организации, которая осуществляет розничную торговлю медицинскими препаратами, в том числе и для ветеринарного применения, был проведён отбор образца лекарственного препарата «Мультивит +  Минералы» (раствор для инъекций для профилактики и лечения гиповитаминозов, болезней обмена веществ у животных и птиц).

Проба для проведения лабораторных исследований была направлена в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».  Лабораторное экспертное заключение установило несоответствие раствора для инъекций требованиям качества по показателю «количественное содержание ретинола».

Результаты лабораторных испытаний были размещены во ФГИС «Сирано».  Данная информационная система предназначена для раннего оповещения всех заинтересованных лиц и организаций при выявлении небезопасных, не соответствующих установленным требованиям подконтрольных грузов, для обеспечения эффективности и завершенности мер ветеринарного надзора и контроля.

В связи с нарушением ФЗ «Об обращении лекарственных средств» Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес ООО «Аптекарь» направлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. Ведомством предложено изъять из обращения и утилизировать некачественный лекарственный препарат. В течение 10 дней после получения информации о несоответствии продукции организация должна принять меры и проинформировать органы государственного контроля.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее