Нидерландские альпаки задержались в Псковской области

Фильтры

Регион

Новости

Нидерландские альпаки задержались в Псковской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в многостороннем пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Бурачки» приостановлено перемещение альпаки из Нидерландов.

Шесть парнокопытных перевозили автомобильным транспортом из провинции Северный Брабант в Московскую область. В ходе документарного контроля инспекторы выявили ряд нарушений: отсутствие в сертификате информации о месте карантинирования, а также данных, подтверждающих благополучие территории по зооантропонозной чуме, сапу, оспе верблюдов и сибирской язве, исследованиям на туберкулез.

Изучив сопроводительные документы, инспекторы Россельхознадзора выявили нарушения сроков исследований животных на инфекционные заболевания – блутанг, сурру, бруцеллез, контагиозную плевропневмонию. Также в ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлено несоответствие информации о месте карантинирования животных в стране-экспортере, указанной в ветеринарном сертификате, сведениям, отраженным в разрешении Россельхознадзора.

На сегодняшний день ввоз «живого груза» на территорию Псковской области приостановлен, альпаки остаются в пункте пропуска «Бурачки».

Источник: Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ