Псковская область. Из Литвы и Дании завезены чистопородные свиньи

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Из Литвы и Дании завезены чистопородные свиньи

В хозяйство ООО «ПсковАгроИнвест» Псковского района поставлено поголовье чистопородных свиней из Литвы и Дании по кредитам национального проекта «Развитие АПК» и в рамках концепции «Развитие АПК Псковской области». Об этом корреспонденту рассказали в главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

246 свиней размещены в отдельных корпусах племенной фермы, реконструированной по кредитам национального проекта «Развитие АПК». По словам руководителя хозяйства ООО «ПсковАгроИнвест» Александра Братчикова, в завезенной породе по достижении животным веса 100 кг толщина сала составляет не более 11 мм, то есть, каждое животное дает 70% мяса. В результате обновления стада в хозяйстве ООО «ПсковАгроИнвест» через полгода будет получено свое поголовье поросят мясной породы.

«Мы планируем разводить поросят мясной породы, чтобы лучше соответствовать запросам современных потребителей, быть конкурентоспособными на отечественном и зарубежном рынке», - рассказал А. Братчиков.

Сегодня в ООО «ПсковАгроИнвест» содержится более 24 тыс. животных. Объем кредита по нацпроекту «Развитие АПК» и концепции «Развитие АПК Псковской области» в 2006 году составил 40 млн рублей. В 2007 году хозяйство осваивает кредит на общую сумму 140 млн рублей (94 млн - на строительство нового репродуктора, 21 млн - на реконструкцию цеха-откормочника, 13 млн - на реконструкцию существующих площадей коровника, 9 млн - на приобретение сельхозтехники, 4 млн - на приобретение животных).

АгроФакт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее