Псковская область. На 25% увеличилось производство свинины

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. На 25% увеличилось производство свинины

За 8 месяцев 2007 года в сельхозпредприятиях Псковской области производство мяса к уровню 2006 года увеличилось на 10,7%, в том числе мяса свинины — на 25,5%, мяса птицы — на 17,1%.

В общем объеме производства мяса 61% приходится на свинокомплексы МУП совхоз «Шелонский», ООО «ПсковАгроИнвест», а также на птицефабрику «Островская». Как отметили в пресс-службе, данные предприятия одними из первых взяли кредиты по нацпроекту «Развитие АПК» и концепции «Развитие АПК Псковской области».

«Администрация области хорошо понимает проблемы села, поэтому определены основные направления поддержки агропромышелнного комплекса – главная роль отводится субсидированию развития производства и реализации животноводческой продукции», — отметил заместитель губернатора Николай Зверев.

Напомним, приоритетный национальный проект «Развитие АПК» реализуется в России с 2006 года по инициативе президента Владимира Путина. Концепция «Развитие АПК Псковской области» в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» принята 24 января 2007 года министром сельского хозяйства Алексеем Гордеевым и губернатором Псковской области Михаилом Кузнецовым. Концепция развития АПК разработана администрацией Псковской области и Министерством сельского хозяйства в соответствии с федеральным законом «О развитии сельского хозяйства».

Росбалт-Север

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее