Псковская область. Птицефабрика «Первомайская» полностью перейдет на производство бройлеров

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Птицефабрика «Первомайская» полностью перейдет на производство бройлеров

На птицефабрике «Первомайская» в настоящее время ведется комплексная модернизация. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковского района, в рамках национального проекта «Развитие АПК» птицефабрика в этом году получила кредит в размере 660 млн. рублей.

По словам директора ООО птицефабрика «Первомайская» Владимира Александрова, на предприятии идет ремонт диспетчерской, санкорпуса, гаража, центрального склада, также ведутся кровельные работы на корпусах птичников. На крыше работают 80 рабочих из Новгорода, Санкт-Петербурга и, конечно же, псковичи и жители района. Сейчас уже работает отдел кадров и осуществляется набор людей, желающих пойти на работу.

Добавим, планируется, что на птицефабрике будут работать 16 птичников, работа будет направлена на выращивание мяса в кратчайшие сроки - за 38 - 39 дней, цыпленок бройлер будет весить 2 - 2,1 кг. Яйцо же, как раньше, производиться не будет. Предположительно, фабрика будет производить 15 тысяч тонн мяса птицы, причем половина из этого будет реализовываться в нашей области, а остальное – в других регионах.

Псковская Лента Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее