С помощью системы «Меркурий» в Пскове выявлен индивидуальный предприниматель, который реализовывал мясо, имеющее признаки фальсификации

Фильтры

Регион

Новости

С помощью системы «Меркурий» в Пскове выявлен индивидуальный предприниматель, который реализовывал мясо, имеющее признаки фальсификации

В июле мониторинговой группой Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в ходе анализа данных, внесённых во ФГИС «Меркурий», был выявлен индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность на территории Псковской области с нарушением ветеринарного законодательства.

Согласно данным системы «Меркурий» ИП Смирновым С.А. при осуществлении инвентаризации была изменена дата выработки (с 05 декабря 2021 года на 05 июня 2022 года), срока годности (с 05 декабря 2022 года на 05 июня 2023 года) и дата поступления 5 тонн замороженной бескостной говядины в адрес предпринимателя (с 18 марта 2022 года на 18 июня 2022 года). Также во входящем ветеринарном сопроводительном документе изменена дата выдачи Удостоверения качества и безопасности сырья и пищевых продуктов (с 12 декабря 2021 года на 12 мая 2022 года). Далее 5 тонн мясной продукции, имеющей признаки фальсификации, проследовали из Пскова в Севастополь.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора был осуществлён выезд по заявленному адресу осуществления деятельности ИП Смирновым С.А. – г. Псков, ул. Кисилева, д. 18, стр. А. В ходе выезда было установлено, что по данному адресу располагается многоквартирный жилой дом, в котором не предусмотрено складское помещение, позволяющее осуществлять хранение вышеуказанной продукции.

Таким образом, ИП Смирнов С.А. выпускает в обращение пищевую продукцию с заведомо ложными сведениями о качестве и безопасности продукции, имеющую признаки фальсификации. Выпуск в обращение фальсифицированной продукции является фактом незаконного оборота пищевой продукции.

Управлением Россельхознадзора производственная площадка индивидуального предпринимателя заблокирована в системе «Цербер», а информация о выявленных нарушениях направлена в УМВД и УФНС России по Псковской области, а также в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора и получателю продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее