В Псковской области белорусские коровы возвращены инспекторами Россельхознадзора отправителю из-за отсутствия необходимых документов

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области белорусские коровы возвращены инспекторами Россельхознадзора отправителю из-за отсутствия необходимых документов

В минувшие выходные Северо-Западным межрегиональным управлением Россельхознадзора был осуществлен ветеринарный контроль 5 голов крупного рогатого скота, которые перевозились в неспециализированном автотранспортном средстве, с использованием которого осуществлялось незаконное перемещение животных в деревне Лобок, расположенной в Невельском районе.

 В ходе проведения ветеринарного контроля государственными инспекторами Управления Россельхознадзора было установлено, что коровы перемещались с территории Республики Беларусь в город Остров без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих происхождение животных, результаты проведенных исследований, вакцинаций и обработок. Также отсутствовали средства идентификации - бирки, выщипы, клейма. Кроме того, в нарушение действующего законодательства животные перевозились в неспециализированном транспорте без воды и корма, с подстилкой из соломы, были не привязаны, а их маршрут не был согласован с федеральным органом, осуществляющим государственный ветеринарный надзор.

Перемещение 5 сельскохозяйственных животных по таможенной территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате «живого» груза в Республику Беларусь.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее