В Псковской области Россельхознадзор не пропустил 1 тонну небезопасной говядины и вернул её в Республику Беларусь

Фильтры

Регион

Новости

В Псковской области Россельхознадзор не пропустил 1 тонну небезопасной говядины и вернул её в Республику Беларусь

Должностными лицами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора при проведении совместных мероприятий с сотрудниками ПУ ФСБ России по Псковской области и Псковской таможни в Невельском районе было приостановлено движение транспортного средства, осуществившего незаконный ввоз 1 тонны говядины из Республики Беларусь в Санкт-Петербург.

В ходе ветеринарного контроля в багажном отделении автомобиля, не оборудованного холодильными установками, государственными инспекторами Управления было обнаружено мясо на кости, накрытое одеялом. Ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие безопасность и происхождение товара, представлены не были, также на говядине отсутствовала маркировка (клейма).

Кроме того, в настоящее время Россельхознадзором введены временные ограничения на ввоз говядины на кости с территории Республики Беларусь, не имеющей официального статуса Международного эпизоотического бюро по губкообразной энцефалопатии.

Перемещение 1 тонны говядины в четвертинах на кости по территории Евразийского экономического союза запрещено, оформлен акт о возврате груза в Республику Беларусь. По фактам выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ