В пяти районах Псковской области объявлена чрезвычайная ситуация по африканской чуме свиней

Фильтры

Регион

Новости

В пяти районах Псковской области объявлена чрезвычайная ситуация по африканской чуме свиней

Согласно указу губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, опубликованному на портале правовой информации в среду, режим чрезвычайной ситуации установлен с 14 июля в Пскове, а также в Дедовичском, Дновском, Порховском, Псковском и Стругокрасненском районах. В ликвидации последствий вспышек африканской чумы свиней задействованы сотрудники и технические средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Эпизоотически неблагополучные территории закрыты для посещения посторонними. Установлены ограничения на убой, реализацию и перемещение свиней, заготовка кормов, охота на кабанов, реализация продукции свиноводства (за исключением товаров, изготовленных промышленным способом и прошедших санитарно-ветеринарную экспертизу), торговля охотничьими трофеями, ярмарки и другие сельскохозяйственные мероприятия.

Кроме того, указом от 14 июля введен карантин по АЧС на двух участках охотничьих угодий, расположенных неподалеку от Выскодской волости в Дновском районе и Славковской волости в Порховском районе.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.