Великолукский агрохолдинг выдвинут на региональную премию «Народное признание – 2019»

Фильтры

Регион

Новости

Великолукский агрохолдинг выдвинут на региональную премию «Народное признание – 2019»

Инициативная группа ОАО «Великолукский мясокомбинат» подала заявку в Псковское агентство информации на конкурс «Народное признание – 2019» в номинации «Наша марка».

В сопроводительном письме сообщается, что в этом году Великолукский агропромышленный холдинг обеспечил работой 510 жителей региона и планирует в ближайшее время открыть еще около 1,2 тысячи вакансий. В животноводческом дивизионе холдинга средняя заработная плата составляет 40 тысяч, в секторе мясопереработки — 30 тысяч рублей. До конца года планируется индексация на 30%.

Для непрерывного профессионального роста сотрудников создан корпоративный учебный центр с выходом на стажировки менеджеров и специалистов на ведущих предприятиях отрасли в России и зарубежных странах. Великолукский агрохолдинг — крупнейший налогоплательщик Псковской области. За первое полугодие 2019 года его налоговые отчисления составили 1 млрд 108 млн рублей — в том числе 585 млн рублей в региональный бюджет.

В годовом исчислении эта сумма выросла на 48%. В первом полугодии 2019 года Псковская область признана третьей в стране по темпам прироста продукции агропромышленного комплекса, где основную долю — 26,9 из 28,9 тысячи тонн — обеспечили предприятия Великолукского агрохолдинга.

Инициативная группа отмечает, что на сегодняшний день Великолукский агропромышленный холдинг входит в пятерку лидеров отрасли. Это вертикально интегрированная компания, объединяющая все звенья цепи сельскохозяйственного производства: от выращивания зерновых до выпуска продукции животного происхождения с гарантией высокого качества на каждой стадии.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (1)

  • Что такое "Великолукский агропромышленный холдинг"? Кто туда входи, чем это закреплено? Что такое "Инициативная группа", кто туда входит, откуда взяты все эти цифры?

    Эта публикация уровня желтой прессы, а не профессионального сообщества участников мясного рынка.

    Другая Инициативная группа тоже может привести ряд интересных цифр для какого-нибудь другого конкурса - "народное признание в экоциде" например.

    Немного цифр и фактов - Около (миллионов) тонн отходов III каласса опасности, при заявленных ранее невыполнимых технологиях обезвреживания и отсутствии необходимых площадей сельхоз угодий для нормативной утилизации с неизбежным заражением водных объектов...Беспочвенное таскание людей по судам и использование ресурса для пропаганды ненависти к определенным группам неугодных людей...

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее