Завод на юге Псковской области обеспечит переработку всех товарных свиней внутри региона

Фильтры

Регион

Новости

Завод на юге Псковской области обеспечит переработку всех товарных свиней внутри региона

Председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николай Романов назвал строящийся на юге области мясоперерабатывающий завод самым современным в Европе.

Помимо мясоперерабатывающего предприятия, в проект Великолукского агропромышленного холдинга входят свиноводческий комплекс доращивания и откорма свиней, рассчитанный на 2 млн голов в год, и комбикормовый завод годовой мощностью 150 тысяч тонн. Общий объем инвестиций составит 56,5 млрд рублей. На текущий момент запущена 41 площадка на 1,5 млн товарных свиней в год.

В ходе выступления Романов отметил, что пока мясоперерабатывающие активы юга области не справляются с валом сырья, которое способны обеспечить свиноводческие хозяйства, поэтому 20% поголовья они реализуют живым весом за пределы региона. С вводом в эксплуатацию мощностей нового завода всех выращенных свиней будут перерабатывать в Псковской области.

Спикер сказал, что поголовье животных в хозяйствах региона достигло 1,6 млн единиц. По итогам 2020 года в Псковской области произведено 345 тысяч тонн свинины.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее