Псковская область. Российские специалисты задержали белорусскую говядину

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Российские специалисты задержали белорусскую говядину

Специалисты Псковского областного управления Россельхознадзора задержали две машины, перевозившие 1525 килограмм говядины из Беларуси в Россию. Пресс-секретарь Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Алексей Алексеенко рассказал, что белорусское мясо в Россию пытались ввезти незаконным путем.

"Машины не были оснащены холодильным оборудованием, на тушах отсутствовали клейма, не были представлены документы о предприятии-производителе продукции, дате производства, ветеринарные свидетельства, а также разрешение белорусской ветслужбы на вывоз и Россельхознадзора - на ввоз мяса в Россию", - сообщил Алексей Алексеенко.

Он также сообщил, что сотрудники управления ведомства по Белгородской области задержали машину, в которой перевозилось 7,5 тонн говядины с белорусского предприятия, которое не получило разрешение на экспорт мяса в Россию. "Груз, предназначенный для реализации в Ростове, не сопровождался ветеринарными свидетельствами и разрешением Россельхознадзора на ввоз в Россию", - подчеркнул представитель федеральной службы.

По итогам проверки, которую российские специалисты проводили в марте 2007 года, только три белорусских предприятия получили разрешение на экспорт продукции в Россию. Вместе с тем, на текущей неделе проходит новая совместная инспекция белорусских мясоперерабатывающих предприятий, которую проводят специалисты Россельхознадзора совместно с белорусскими коллегами.

По распоряжению премьер-министра Беларуси создана межведомственная комиссия, которая совместно с российскими специалистами будет проверять белорусские перерабатывающие предприятия, претендующие на экспорт своей продукции в Россию.

Telegraf.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее