Псковская область. Завершается модернизация первой очереди птицефабрики «Первомайская»

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Завершается модернизация первой очереди птицефабрики «Первомайская»

Завершается модернизация первой очереди птицефабрики «Первомайская». Как сообщил директор ООО «Птицефабрика «Первомайская» (группа компаний «Рубеж») Владимир Александров, на прошлой неделе на объекте трудились представители московской организации-дилера немецкой фирмы «Биг Дайчмен» по установке оборудования. Осталось обеспечить пуско-наладку и часть работ по электрификации. Планируется, что для завершения данной работы представители организации приедут на птицефабрику на текущей неделе. Одновременно с пуско-наладкой и подключением электричества они примутся за модернизацию второй очереди птицефабрики.

Напомним, что, благодаря кредиту в сумме 660 млн. рублей, который был получен в рамках национального проекта «Развитие АПК», птицефабрика «Первомайская» приобрела новое оборудование немецкой фирмы «Биг Дайчмен» для содержания бройлерных кур. Функциональное назначение оборудования - это кормежка, поение и создание надлежащего микроклимата для бройлерных кур в одном из 16 корпусов птицефабрики. Оборудование приходит на птицефабрику партиями и устанавливается по мере поступления в отдельных корпусах.

Полностью процесс модернизации «Первомайской» должен завершиться в 2009 году. Полная проектная мощность, на которую планируется выйти к моменту окончания модернизации, должна составить 12 тыс. тонн мяса в год (8 млн. голов). Предполагается, что в одном цеху будет содержаться 81 тысяча голов птицы. В течение года в одном цеху будет сделано 6,5 оборотов загрузки. С учетом объемов производимой продукции (30 000 тонн мяса в год к 2012 году) ООО «Птицефабрика Первомайская» может стать одним из крупнейших на Северо-Западе производителем мяса птицы.

Псковская Лента Новостей

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее