На Великолукском мясокомбинате сложилась опасная эпидемиологическая ситуация

Фильтры

Регион

Новости

На Великолукском мясокомбинате сложилась опасная эпидемиологическая ситуация

Сегодня на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук охарактеризовал эпидемиологическую ситуацию на Великолукском мясокомбинате, где COVID-19 болеет уже 51 человек, как очень опасную. Об этом сообщает агентство «Псковская лента новостей».

В основном болеют работники колбасного цеха, где в четырехсменном режиме занято более 1450 сотрудников и температура не превышает 4 °C, а влажность достигает 85%, что способствует быстрому распространению острых респираторных заболеваний. 

На предприятии введена система пропусков, исключающая перемещение между подразделениями, состояние сотрудников контролируют на входе, помещения регулярно обрабатывают, но число инфицированных по-прежнему растет. К тому же Роспотребнадзор выявил ряд нарушений и предписал протестировать на коронавирус SARS-CoV-2 весь персонал мясокомбината.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников не исключает, что придется закрыть не только предприятие, но и город. Сразу после совещания Александр Нестерук лично отправился на мясокомбинат, чтобы оценить обстановку на месте и обсудить меры, необходимые для купирования вспышки. АО «Великолукский мясокомбинат» входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, где работает 7000 человек.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее