Прокуратура проверит Великолукский мясокомбинат из-за очаговой вспышки коронавируса

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура проверит Великолукский мясокомбинат из-за очаговой вспышки коронавируса

Ранее сообщалось, что здесь выявлено 63 случая COVID-19. Большинство заболевших - работники колбасного цеха.

В надзорном ведомстве считают, что что руководство мясокомбината допустило просчеты в санитарных требованиях, а великолукские чиновники не приняли меры по выявлению и пресечению правонарушений в санитарном надзоре.

"Выяснилось, что управлением Роспотребнадзора по Псковской области ненадлежащим образом организован контроль за соблюдением режима изоляции работниками с подозрением на коронавирусную инфекцию", - отмечено в пресс-релизе надзорного ведомства.

Прокуроры намерены выяснить, все ли было сделано уполномоченными органами, чтобы не допустить распространение инфекции, сообщает interfax.ru. Также они проверят, соблюдала ли администрация комбината коронавирусные требования.

Источник: bataysk-gorod.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Ожидается скачок цен на мясо

Проверьте прогноз на позиции по регионам
получить в течении 1 часа
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.