Псковская область. Объем производства мясоперерабатывающей промышленности вырос на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область. Объем производства мясоперерабатывающей промышленности вырос на 25%

За прошедший период 2007 года объем производства мяса, включая субпродукты 1 категории вырос к уровню 2006 года на 25,4%, колбасных изделий – на 15,6%. За 9 месяцев в Псковской области произведено 8 тыс 515 тонн мяса и мясопродуктов, 52 тыс 488 тонн колбасных изделий. Об этом сообщили в Главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

«Прирост производства продукции обеспечивается за счет модернизации перерабатывающих предприятий по нацпроекту «Развитие АПК», освоения новых видов продукции, улучшения качества и ассортимента производимой продукции, увеличения объемов продукции за счет применения различных наполнителей растительного происхождения, обогащения белком, витаминами и минеральными компонентами, увеличения выпуска продукции в расфасованном и готовом к употреблению виде, с применением конкурентноспособных упаковочных материалов», - рассказал начальник отдела маркетинга сельхозуправления Леонид Кольцов. По его словам, мясокомбинаты области постоянно увеличивают производство, обновляют ассортимент выпускаемой продукции.

На территории Псковской области работают два крупных мясоперерабатывающих завода ООО «Псковмясопром» и ОАО «Великолукский мясокомбинат».

Напомним, в соответствии с законом о развитии сельского хозяйства, национальным проектом «Развитие АПК», инициированным Президентом Владимиром Путиным, в Псковской области реализуется Концепция «Развитие АПК Псковской области». Основное внимание уделяется ускоренному развитию животноводства и растениеводства.

pskov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее