Псковская область: произведено более 13 тысяч тонн мяса

Фильтры

Регион

Новости

Псковская область: произведено более 13 тысяч тонн мяса

Псковская область выполняет показатели первого года пятилетки в соответствии с областной целевой программой "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы, сообщает пресс-служба областной со ссылкой на вице-губернатора Николая Зверева.

Задачи выполняются по основным направлениям - мясному животноводству, целевым показателям племработы, производству рыбы, растениеводству, вводу в активный оборот новых земель.

За 9 месяцев 2008 года сельхозпредприятиями Псковской области произведено 13,1 тысячи тонн мяса, что составляет 104 процента к уровню прошлого года. Прибавка в производстве молока составила 700 тонн к уровню прошлого года на сегодня сельхозпредприятиями области произведено 102,8 тыс. тонн молока.

Мероприятия в отрасли сельского хозяйства осуществляются в рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы". В 2008 году на развитие АПК Псковской области выделено 335 млн. рублей, из них 212 млн. рублей из областного и 123 млн. рублей из федерального бюджета. Основными целями на пятилетний период Госпрограмма определяет устойчивое развитие сельских территорий, а также повышение конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее